IO.Genix
Crema de Avellanas de Iogenix
- Consumo preferente: 2026-06-30
Descripcion
Descripcion
Crema de Avellanas de IO.Genix Nutrition
La Crema de Avellanas de IO.Genix está hecha en un 80% con avellanas, junto con un 0,3% en chocolate blanco y con un 12% en azúcar y manteca de cacao. Se puede usar para untar en galletas, panes o como relleno de postres caseros.
Información de la Crema de Avellanas de IO.Genix Nutrition
- Contiene un 80% de avellanas.
- También contiene chocolate blanco, azúcar, edulcorante, leche desnatada y nata.
- Se puede untar en galletas, panes o para rellenar postres caseros a elección.
Ingredientes de la Crema de Avellanas (IO.Genix Nutrition)
La Crema de Avellanas de IO.Genix viene en un bote de 350 g.
Cada 100 g de crema con sabor chocolate blanco tiene la siguiente composición:
- Provee 644 Kcal.
- Posee 52 g en grasas de las cuáles 4 g son grasas saturadas.
- Contribuye con 27 g en carbohidratos de los cuáles 12 g son azúcares.
- Aporta 17 g en proteínas.
- Incluye 0,3 g en sal.
Estos valores pueden variar con el sabor de crema de avellanas elegido.
Uso recomendada de la Crema de Avellanas de IO.Genix Nutrition
- Si tiene una capa fina de aceite en la superficie, revolver para homogeneizar su textura.
- Untar en panes, galletas, tostadas integrales o usar para relleno en postres a elección.
Información Nutricional
Información Nutricional
Preguntas Frecuentes
Preguntas Frecuentes
Pregúntanos sobre este producto
Opiniones
(1)
Opiniones (1)
