Quamtrax

Creatina Monohidrato de Quamtrax

Precio habitual 24,90€
Precio de oferta 24,90€ Precio habitual 24,90€
Impuestos incluidos.
Formato
Ver todos los detalles
  • Consumo preferente: 2027-08-30
Fecha hasta la cual un alimento mantiene sus características óptimas de calidad, pero no es una fecha límite de seguridad. Después de esta fecha, el producto suele ser seguro, aunque puede haber perdido propiedades, siempre que el envase esté intacto y conservado adecuadamente.
Agotado

Creatina Monohidrato de Quamtrax Direct es una fórmula natural en polvo basada en creatina monohidrato pura, 100% micronizada y de alta calidad. Ideal para el consumo de deportistas y atletas. 

Creatina Monohidrato de Quamtrax Direct es una fórmula natural en polvo basada en creatina monohidrato pura, 100% micronizada y de alta calidad. Ideal para el consumo de deportistas y atletas. 

Descripcion

Creatina Monohidrato de Quamtrax Direct

Creatina Monohidrato de Quamtrax Direct es una fórmula en polvo basada en creatina monohidrato pura, 100% micronizada y de alta calidad. Sin ingredientes artificiales ni añadidos.

Asimismo, es una composición de fácil disolución y de rápida absorción.

Características de la Creatina Monohidrato de Quamtrax Direct

  • Fórmula natural a base de creatina
  • Ideal para deportistas y atletas

¿Qué aporta la Creatina Monohidrato de Quamtrax Direct?

100% Creatina Monohidrato de Quamtrax Direct viene en un envase con 500 gr de complemento alimenticio en polvo.

Especificaciones por dosis de 5 gr:

Dosis diaria recomendada de la Creatina Monohidrato de Quamtrax Direct

  • En fases de fuerza y volumen: tomar una dosis (5 gr diluidos en 150 ml de líquido) después de entrenar y otra antes de dormir
  • En fases de definición: tomar una dosis (5 gr diluidos en 150 ml de líquido) antes de entrenar y otra después

Información Nutricional

Información nutricional

Preguntas Frecuentes

Opiniones (83)

Customer Reviews

Based on 83 reviews
90%
(75)
10%
(8)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
A
Anonymous

La creatina de Quamtrax es de lo mejorcito que hay en creatinas ahora mismo, yo la noto bien y sin ser Creapure

A
Anonymous

Quizás el polvo no resulta tan fino como una creapure, pero a nivel práctica no he notado diferencia alguna, muy bien.

A
Anonymous

Precio razonable comparándolo con similares,suplemento fundamental para aumento de masa muscular.

A
Anonymous

Aunque no lleve el sello de calidad creapure, no noto diferencias significativas. Funciona y tiene un precio bueno.

A
Anonymous

Genial

Reviews in Other Languages

A
Anonymous

Quamtrax Kreatin ist eines der besten, das es derzeit an Kreatin gibt, ich merke es gut und ohne Creapure zu sein

S
Saad H

Quamtrax creatine is one of the best there is in creatine right now, I notice it well and without being Creapure

S
Saad H

La creatina Quamtrax è una delle migliori che c'è nella creatina in questo momento, la noto bene e senza essere Creapure